登录
退出
注册
延边政府网
吉林省教育厅
吉林省互联网教育大平台
网站地图
一网搜索
搜索
关闭
一网搜索
首页
概况信息
工作动态
政务公开
电子政务
互动交流
专题专栏
政务服务
机构
信息
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
领导信息
机构职能
州直单位
教育概况
工作
动态
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
通知公告
教育动态
重要信息转载
招生政策
政务
公开
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
政策文件
政策解读
政府信息公开
权力清单
责任清单
公共服务事项目录清单
电子
政务
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
电子政务
互动
交流
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
教育咨询
投诉建议
调查意见征集
专题
专栏
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
职业教育年度报告
互动交流
教育咨询
我要咨询
咨询回复
投诉建议
我要咨询
咨询回复
调查意见征集
首页
>
互动交流
>
教育咨询_无效
>
我要咨询
打印
我要咨询
延吉市河南小学学业问题
留言时间:2020-11-17
留言内容:我是延吉市河南小学学业家长,近期孩子反应英语老师在课堂教学进程太快,孩子无法学习吸收,全部学业还另需到辅导班学习或家长指导。而且家庭作业很多,严重影响正常作息,孩子压力很大。希望有关部门能核查处理!!!
回复内容:您好,关于义务教育段教学问题,建议您拨打0433-2513112,向延吉市教育局咨询。感谢您对教育事业的关注和支持。
回复时间:2020-11-19
回复单位:州教育局
上一篇
中小学寒假时间
下一篇
高考报名身份证丢了
目录