登录
退出
注册
延边政府网
吉林省教育厅
吉林省互联网教育大平台
网站地图
一网搜索
搜索
关闭
一网搜索
首页
概况信息
工作动态
政务公开
电子政务
互动交流
专题专栏
政务服务
机构
信息
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
领导信息
机构职能
州直单位
教育概况
工作
动态
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
通知公告
教育动态
重要信息转载
招生政策
政务
公开
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
政策文件
政策解读
政府信息公开
权力清单
责任清单
公共服务事项目录清单
电子
政务
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
电子政务
互动
交流
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
教育咨询
投诉建议
调查意见征集
专题
专栏
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
职业教育年度报告
互动交流
教育咨询
我要咨询
咨询回复
投诉建议
我要咨询
咨询回复
调查意见征集
首页
>
互动交流
>
教育咨询_无效
>
我要咨询
打印
我要咨询
学区问题
留言时间:2020-10-22
留言内容:您好!我们是外地户口在延吉经营一家小店!北大新城的门市房是自己买的!姥姥姥爷在旭苑小区有套房子!户口没挪过来!孩子户口在爷爷家那边!可以去那个小学上学?我听说有政策是常住那个小区就在那个学区!有相关政策么?
回复内容:您好,小学招生工作由县市属地管理,建议您向延吉市教育局咨询有关问题,详情请拨打0433-8333219。
回复时间:2020-10-23
回复单位:
上一篇
乡镇成人教育工作
下一篇
关于吉林职业技术学院实习事项
目录