登录
退出
注册
延边政府网
吉林省教育厅
吉林省互联网教育大平台
网站地图
一网搜索
搜索
关闭
一网搜索
首页
概况信息
工作动态
政务公开
电子政务
互动交流
专题专栏
政务服务
机构
信息
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
领导信息
机构职能
州直单位
教育概况
工作
动态
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
通知公告
教育动态
重要信息转载
招生政策
政务
公开
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
政策文件
政策解读
政府信息公开
权力清单
责任清单
公共服务事项目录清单
电子
政务
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
电子政务
互动
交流
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
教育咨询
投诉建议
调查意见征集
专题
专栏
欢迎来到,
延边朝鲜族自治州教育局!
职业教育年度报告
互动交流
教育咨询
我要咨询
咨询回复
投诉建议
我要咨询
咨询回复
调查意见征集
首页
>
互动交流
>
教育咨询_无效
>
我要咨询
打印
我要咨询
龙井市2020秋季幼升小什么时间报名 怎么通知
留言时间:2020-07-02
留言内容:龙井市2020秋季幼升小什么时间报名 怎么通知
回复内容:
您好!义务教育阶段新生入学,由县(市)教育行政部门合理确定学校的招生范围,并向全社会公开发布。关于您咨询的具体情况,建议咨询龙井市教育局相关部门,办公电话3224856
。感谢您对教育的关注。
回复时间:2020-07-06
回复单位:州教育局
上一篇
关于孩子小学入学条件的咨询
下一篇
孩子办转学
目录